DADOS DA DIRETORIA 

 

Presidente: Luiz Gonçalves

1º Vice Presidente: José Roberto Vieira

II Vice-Presidente: Nivaldo Parmejani

III Vice-Presidente: Gilberto José da Silva

IV Vice-Presidente: Sérgio Luiz Machado

V Vice-Presidente: Aparecido José da Silva

VI Vice-Presidente: Paulo de Tarso Ferreira

VII Vice-Presidente: Damazio Morais de Sena

VIII Vice-Presidente: Wladimir Penha Pereira

Secretário Geral: Fábio Marcelo Pimentel

José Veríssimo da Silva Filho (Suplente)

Diretor de Finanças: Sérgio Luiz Melhado

Diretor de Organização e Relação Sindical e Institucional: Isaac de Oliveira Neco

Diretor de Relações Internacionais: Luiz Antônio Festino

Diretor de Comunicação Social: Nailton Francisco de Souza

Diretor de Assuntos Jurídicos: Elpídio Ribeiro dos S. Filho

Diretor de Assuntos Parlamentares e Org. Política: Maria dos A. M. Hellmeister

Diretor de Assuntos Trabalhistas, Segurança e Saúde no Trabalho: Ângelo Antonio Stella

Diretor de Planejamento Econômicos e Financeiros: Wagner Carniato

Diretor de Assuntos de Seguridade Social, Aposentados, Pensionistas e Idosos: Edson Lima de Menezes

Diretora de Assuntos da Mulher e da Juventude: Luciane Silva de  Oliveira Diretor de Educação, Formação e Cultura

Francisco Erivaldo B. Mendes

Diretor de Assuntos de Cooperativismo e Economia Solidária: Geraldo Cândido de Morais

Diretor de Assuntos de Turismo, Desporto e Lazer: Elisson Zaparolli

 

 SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA 

Suplente da Diretoria de Finanças: Raimundo Cocada J. dos Santos

Suplente da Diretoria de Organização e Relação Sindical e Institucional: Jarbas Rogério Cafolla

Suplente da Diretoria de Relações Internacionais: Pedro Francelino de Souza

Suplente da Diretoria de Comunicação Social: Edimundo Alves dos Santos

Suplente da Diretoria de Assuntos Jurídicos: Rubens Fernandes da Silva

Suplente da Diretoria de Assuntos Parlamentares e Org. Política: Daniel Caldeira Mateus

Suplente da Diretoria de Assuntos Trabalhistas, Segurança e Saúde no Trabalho: Robinson Leme

Suplente da Diretoria de Planejamento Econômicos e Financeiros: Eduardo Henrique Neves

Suplente da Diretoria de Assuntos de Seguridade Social, Aposentados, Pensionistas e Idosos: Dorival Bueno da Costa

Suplente da Diretoria de Assuntos de Cooperativismo e Economia Solidária: José Aparecido Biazon

Suplente da Diretoria de Assuntos de Turismo, Desporto e Lazer: Norival Riesz Scaglione 

 

MEMBROS TITULARES DO CONSELHO FISCAL:

 José do Nascimento

José de Oliveira Rosa

Iranilda Andrade da Silva

 

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL 

Antônio Valentim Didone

Roberto Cruz

Oscar Cândido de Almeida

SECRETARIAS 

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Indústria: José Pereira da Cruz Neto

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Transportes Terrestres: Osmar José dos Santos

Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Estab. de Educação e Cultura: Wagner de Oliveira Santos

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Turismo e Hospitalidade: Isiquiel Prereira de Carvalho

Secretaria Estadual do Plano dos Trab. nas Indústrias da Alimentação e Afins: Percival Almir Mendonça

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Saúde: Marcelo A. Cancio dos Santos

Secretaria Estadual do Plano dos Servidores Públicos: Antonio Carlos A. da Silva

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores no Comércio: Sérgio Sebastião Mercante 

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Empresas de Créditos: Jorge Luiz Besdiguian

Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Serviços de Motocicletas em Geral: José Robson Alves do Couto

Secretaria Estadual do Meio Ambiente: José Martins dos Santos

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Vigilância: Aparecido Lima de Carvalho

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Segurança Pública:Marcio de Almeida Pino

Secretaria Estadual da Promoção da Igualdade Racial: Elisabete dos Santos Cordeiro

Secretaria Estadual das Categorias Diferenciadas: José Dalvemir de Araújo

Secretaria Estadual de Trab. em Transp. Aquaviários, Aéreos e nos Portos: Antonio Raimundo M. dos Santos  

Secretaria Estadual em Empresas de Comunicação e Publicidade:Everaldo Cezário Pinto

Secretaria Estadual do Plano de Trabalhadores das Profissões Liberais: Claúdio José Onofre

Secretaria Estadual de Trabalhadores Metalúrgicos: José Nhozinho Sales Ramos

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Agricultura: Rubens Roberto Carvalho da Silva

Secretaria Estadual de Direitos Humanos: Antonio Luiz de Souza

Secretaria Estadual de Habitação: Luiz Antonio Rodrigues

Secretaria Estadual de Segurança do Trabalho: José Pintor

Secretaria Estadual do Plano de Trabalhadores na Indústria da Pesca: Vitorino Gabriel

Secretaria Estadual de Direitos Sociais: Geraldo Roberto Naves

 

SUPLENTES DA SECRETARIA: 

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Indústria: João Batista Prisco

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Transportes Terrestres: Valdivino Lucas

Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Estab. de Educação e Cultura: Alcino da Encarnação Silva

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Turismo e Hospitalidade: João Francisco Figueiredo

Secretaria Estadual do Plano dos Trab. nas Indústrias da Alimentação e Afins: Luis Antônio Buck

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Saúde: Marcelo Mota Mendes de Oliveira

Secretaria Estadual do Plano dos Servidores Públicos: Hélio de Melo (in memorian)

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores no Comércio: Moacir Baldicera

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Empresas de Créditos: José Carlos Pereira dos Santos

Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Serviços de Motocicletas em Geral: Benedito Carlos dos Santos

Secretaria Estadual do Meio Ambiente: José Manuel Leme

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Vigilância: Carlos Aparecido Nogueira

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Segurança Pública: William Cândido de Lima

Secretaria Estadual da Promoção da Igualdade Racial: Valdir Faria da Silva

Secretaria Estadual das Categorias Diferenciadas: José Xavier

Secretaria Estadual de Trab. em Transp. Aquaviários, Aéreos e nos Portos: Matusalém de Lima

Secretaria Estadual em Empresas de Comunicação e Publicidade: Daniel Alves da Silva

Secretaria Estadual do Plano de Trabalhadores das Profissões Liberais: Antonio Maltauro

Secretaria Estadual de Trabalhadores Metalúrgicos: Luiz Antonio do Nascimento

Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Agricultura: Luiz de Oliveira Campos

Secretaria Estadual de Direitos Humanos: Wilson Pereira dos Santos

Secretaria Estadual de Habitação: Abel David Alves

Secretaria Estadual de Segurança do Trabalho: José Roberto Duarte da Silveira

Secretaria Estadual do Plano de Trabalhadores na Indústria da Pesca: Antonio Alves Filho

Secretaria Estadual de Direitos Sociais: Écio Ricardo P. de Abreu