DIRETORIA EXECUTIVA

Luiz Gonçalves

Presidente

Nivaldo Parmejani

I Vice-Presidente

Sérgio Luiz Machado

II Vice-Presidente

Aparecido José da Silva

III Vice-Presidente

Paulo de Tarso Ferreira

IV Vice-Presidente

Antonio Maltauro Faconi

V Vice-Presidente

Wladimir Penha Pereira

VI Vice Presidente

Geraldo Candido de Morais

VII Vice Presidente

Damázio Morais de Sena

VIII Vice Presidente

José Alves do Couto Filho  (Titular)

Secretário Geral

José Veríssimo da Silva Filho (Suplente)

Secretário Geral Suplente

Sérgio Luiz Melhado (Titular)

Diretor de Finanças

Raimundo Cocada J. dos Santos(Suplente)

Diretor de Finanças Suplente

José Wagner Luiz (Titular)

Diretor de Organização e Relação Sindical e Institucional

Jarbas Rogério Cafolla (Suplente)

Diretor de Organização e Relação Sindical e Institucional Suplente

Maria dos A. M. Hellmeister (Titular)

Diretor de Relações Internacionais

Solange Barbosa Nogueira (Suplente)

Diretor de Relações Internacionais Suplente

Nailton Francisco de Souza (Titular)

Diretor de Comunicação Social

Paulo Carvalho Catelan (Suplente)

Diretor de Comunicação Social Suplente

Elpídio Ribeiro dos S. Filho (Titular)

Diretor de Assuntos Jurídicos

Joalve Vasconcelos dos Santos (Suplente)

Diretor de Assuntos Jurídicos Suplente

Desiree Sepe de Marco (Titular)

Diretor de Assuntos Parlamentares e Org. Política

Ana Cláudia Paracelos  de Souza (Suplente)

Diretor de Assuntos Parlamentares e Org. Política   Suplente

Claudinei Aparecido Manéa (Titular)

 Diretor de Assuntos Trabalhistas, Segurança e Saúde no Trabalho

Vitorino Gabriel (Suplente)

Diretor de Assuntos Trabalhistas, Segurança e Saúde no Trabalho Suplente

Wagner Carniato (Titular)

Diretor de Planejamento Econômicos e Financeiros

Antonio Carlos Pereira (Suplente)

Diretor de Planejamento Econômicos e Financeiros Suplente

José Aureliano Ribeiro de Vasconcelos (Titular)

Diretor de Assuntos de Seguridade Social, Aposentados, Pensionistas e Idosos

Aparecida de Fátima (Suplente)

Diretor de Assuntos de Seguridade Social, Aposentados, Pensionistas e Idosos Suplente

Katia Cristina Rodrigues da Silva (Titular)

Diretora de Assuntos da Mulher e da Juventude

Luciane Silva de  Oliveira (Suplente)

Diretora de Assuntos da Mulher e da Juventude Suplente

José Roberto Duarte da Silveira (Titular)

Diretor de Educação, Formação e Cultura

Ariadi Gabriela de Araújo (Suplente)

Diretor de Educação, Formação e Cultura Suplente

Eduardo Henrique Neves (Titular)

Diretor de Assuntos de Cooperativismo e Economia Solidária

Marcelo Conceição Bonfim (Suplente)

Diretor de Assuntos de Cooperativismo e Economia Solidária Suplente

Elisson Zaparolli (Titular)

 Diretor de Assuntos de Turismo, Desporto e Lazer

Antonio Carlos Nunes de Mattos (Suplente)

Diretor de Assuntos de Turismo, Desporto e Lazer Suplente

Valdenir Oscar Bonatti (Titular)

Diretoria de Assuntos do Setor Sucroalcooleiro

Claudionor Aparecido Guerra (Titular)

Diretoria de Assuntos da Fiscalização

José Dalvemir de Araújo (Titular)

Diretoria de Assuntos de Transportes  Rodoviários

Valdivino Lucas (Suplente)

Diretoria de Assuntos de Transportres Rodoviários Suplente

Mário Ezequiel Perobelli (Titular)

Diretoria de Assuntos de Transportes de Cargas

Dirceu da Luz (Suplente)

Diretoria de Assuntos de Transportes de Cargas Suplente

CONSELHO FISCAL

José de Oliveira Rosa (Titular) EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
Iranilda Andrade da Silva (Titular) EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
Paulo Sérgio Souza (Titular) EFETIVO DO CONSELHO FISCAL
Fernando de Assis Souza (Suplente) Suplente do Conselho Fiscal
Milton Santos Pirillo (Suplente) Suplente do Conselho Fiscal
Erika Rosa de Freitas (Suplente) Suplente do Conselho Fiscal

SECRETARIAS

Reginaldo Borges da Silva (Titular) I- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Indústria
João Batista Prisco (Suplente) I- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Indústria Suplente
Osmar José dos Santos (Titular) II- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Transportes Terrestres
Monique Cristina Bastos (Suplente) II- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Transportes Terrestres Suplente
Júlio César Curci (Titular) III- Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Estab. de Educação e Cultura
Alcino da Encarnação  Silva (Suplente) III- Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Estab. de Educação e Cultura Suplente
Gibson Alves da Silva (Titular) IV- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Turismo e Hospitalidade
Oscar Cândido de Almeida (Suplente) IV- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Turismo e Hospitalidade Suplente
Luis Antônio Buck (Titular) V- Secretaria Estadual do Plano dos Trab. nas Indústrias da Alimentação e Afins
Artur Bueno de Camargo V- Secretaria Estadual do Plano dos Trab. nas Indústrias da Alimentação e Afins Suplente
Marcelo A. Cancio dos Santos (Titular) VI- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Saúde
Sérgio Roberto Balduíno da Silva (Suplente) VI- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Saúde Suplente
Mauro Campos (Titular) XXVI – Secretaria Estadual do Plano de Servidores Públicos Estaduais
Gilson  Pimentel (Suplente) XXVI – Secretaria Estadual do Plano de Servidores Públicos Estaduais Suplente
Fábio Marcelo Pimentel (Titular) VII- Secretaria Estadual do Plano dos Servidores Públicos Municipais
Antonio Carlos  A. da Silva (Suplente) VII- Secretaria Estadual do Plano dos Servidores Públicos Suplente
Antonio Celso de Souza (Titular) VIII – Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores no Comércio
Jorge Luiz Besdiguian (Titular) IX- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Empresas de Créditos
Geraldo Abílio de Meireles (Suplente) IX- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Empresas de Créditos Suplente
Eduardo Alves do Couto (Titular) X – Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Serviços de Motocicletas em Geral
Benedito Carlos dos Santos (Suplente) X – Secretaria Estadual do Plano dos Trab. em Serviços de Motocicletas em Geral Suplente
José Martins dos Santos (Titular) XI- Secretaria Estadual do Meio Ambiente
José Manuel Leme (Suplente) XI- Secretaria Estadual do Meio Ambiente Suplente
Aparecido Lima de Carvalho (Titular) XII- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Vigilância
Waldir Fernandes da Silva (Suplente) XII- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Vigilância Suplente
Marcio de Almeida Pino (Titular) XIII- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Segurança Pública
Edson Lima de Menezes (Suplente) XIII- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores em Segurança Pública Suplente
Benedito Aparecido Barbosa(Titular) XIV- Secretaria Estadual da Promoção da Igualdade Racial
João Pereira Laureano (Suplente) XIV- Secretaria Estadual da Promoção da Igualdade Racial Suplente
José Robson Alves do Couto (Titular) XV- Secretaria Estadual das Categorias  Diferenciadas
José Xavier (Suplente) XV- Secretaria Estadual das Categorias  Diferenciadas Suplente
Antonio Aparecido de Camargo (Titular) XVI­ Secretaria Estadual de Trab. em Transp. Aquaviários, Aéreos e nos Portos
José Ernesto Gomes (Suplente) XVI­ Secretaria Estadual de Trab. em Transp. Aquaviários, Aéreos e nos Portos Suplente
Renato Manoel Raposo (Titular) XVII- Secretaria Estadual em Empresas de Comunicação e Publicidade
Anderson Donizeti Cardoso (Suplente) XVII- Secretaria Estadual em Empresas de Comunicação e Publicidade Suplente
Claúdio José Onofre (Titular) XVIII – Secretaria Estadual do Plano de Trabalhadores das Profissões Liberais
Wagner de Oliveira Santos(Suplente) XVIII – Secretaria Estadual do Plano de Trabalhadores das Profissões Liberais Suplente
Carlos Ferreira Silva (Titular) XIX- Secretaria Estadual de Trabalhadores Metalúrgicos
Elias Sebastião Prado (Suplente) XIX- Secretaria Estadual de Trabalhadores Metalúrgicos Suplente
Rubens Roberto Carvalho da Silva (Titular) XX- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Agricultura
Marcelo Mota Mendes de Oliveira XX- Secretaria Estadual do Plano dos Trabalhadores na Agricultura Suplente
Wilson Pereira dos Santos (Titular) XXISecretaria Estadual de Direitos Humanos
Maria Del Pilar Diaz de Levati (Suplente) XXISecretaria Estadual de Direitos Humanos Suplente
Oscar Claudimiro Ferreira (Titular) XXII– Secretaria Estadual de Habitação
Abel David Alves (Suplente) XXII– Secretaria Estadual de Habitação Suplente
José Pintor (Titular) XXIII- Secretaria Estadual de Segurança do Trabalho
Adilson Dallano (Suplente) XXIII- Secretaria Estadual de Segurança do Trabalho Suplente
Antonio Alves Filho (Suplente) XXIV- Secretaria Estadual do Plano de Trabalhadores na Indústria da Pesca Suplente
Geraldo Roberto Naves (Titular) XXV- Secretaria Estadual de Direitos Sociais
Écio Ricardo P. de Abreu (Suplente) XXV- Secretaria Estadual de Direitos Sociais Suplente